Санкт-Петербург

Поиск гостиницы

Яндекс.Погода

Статьи

 

Этнографический музей

Вот и наступает долгожданная пора летних отпусков и школьных каникул. Уставшие от повседневности россияне устремляются в теплые солнечные края понежиться на заморских пляжах, едут посмотреть заманчивый «запад».

Немало интересных мест для отдыха можно найти и в России. Вместе с детьми можно посетить Санкт-Петербург, который непохож на другие города России. И это неудивительно, ведь строился он Петром Первым по западному образцу. Город с длинными широкими проспектами, просторными набережными и аллеями, великолепными дворцами, выполненными в стилистике французского Версаля, стал идеальным «окном в Европу».

Поэтому сегодня Питер является одним из самых излюбленных мест паломничества туристов, а предварительное бронирование гостиниц Петербурга позволяет решить проблему с проживанием во время отпуска.

Для тех, кто интересуется историей, культурой, особенностями быта народов родной страны, станет открытием посещение Российского этнографического музея, который вот уже более ста лет собирает и бережно хранит уникальные памятники истории России. Основанный первоначально как этнографический отдел Санкт-Петербургского Русского музея, вскоре он приобрел самостоятельное значение. Сегодня он является крупнейшим в России, а его коллекция насчитывает около полумиллиона подлинных экспонатов. По ним можно проследить историю и многочисленных народов России, и некоторых народов Азии, Кавказа, Восточной Европы, начиная с конца восемнадцатого века.

В музее можно познакомиться с постоянно действующими экспозициями различной тематики. Кроме того, здесь регулярно проходят тематические выставки, позволяющие посетителям детально познакомиться с особенностями традиционного русского костюма, самобытными региональными одеждами, с особенностями этнической культуры разных народов. Значимые события истории страны, мировоззрение коренных народов удаленных уголков России, интересные факты и фотографии взросления человека, а также многие другие выставочные темы являются повседневной, но увлекательной работой сотрудников музея.

Музей открыт и для юных посетителей. В течение каникул часто проводятся школьные экскурсии, на это время гостиницы эконом-класса Петербурга рады принять маленьких туристов. В Этнографическом музее действует детский этнографический центр. Игровые занятия и образовательные программы, лекции и праздники, организованные педагогами музея, в доступной и интересной форме знакомят детей с разными народами, населяющими Россию, природными особенностями мест их проживания. Дети узнают, во что они одевались, чем занимались, знакомятся с их искусством.

Если Вы решили провести свой отпуск в городе на Неве, то масса других интересных и запоминающихся достопримечательностей – и отели Питера, и высокий уровень сервиса, и особая красота Северной столицы – принесут Вам только самые позитивные и незабываемые впечатления.

Отдых всей семьей или просто с друзьями запомнится надолго, Вам обязательно захочется вернуться в этот поистине великий и красивейший город России еще много раз.

Вас обслуживают

Дарья, Марина, Светлана
(812) 320-55-77
Skype вызов