Санкт-Петербург

Поиск гостиницы

Яндекс.Погода

Статьи

 

Мариинский театр

Если Вы собираетесь провести свой отпуск в великолепном Санкт-Петербурге и увлекаетесь искусством, обязательно сходите на одно из представлений Мариинского театра. Мариинский театр – один из самых больших и старых музыкальных театров России, удивительное место с очень интересной историей, которое подарило зрителям огромное количество незабываемых спектаклей. Вы будете поражены великолепием помещений театра, мастерством и профессионализмом всех артистов, а также яркостью и богатством костюмов и декораций.

История театра началась в 1783 г. Именно в то время императрица Елизавета Петровна задумала создать актерскую труппу при своем дворе. Собственно Мариинский театр открылся лишь спустя почти 100 лет оперой Глинки «Жизнь за царя». В театре выступали только самые известные певцы того времени, а на сцене блистали лучшие оперные и балетные труппы.

Мариинский театр заслуженно считался самым роскошным в Европе, его постоянно перестраивали и реконструировали, чтобы увеличить количество служебных помещений и сделать зрительный зал еще великолепнее. Шикарная внутренняя отделка отлично сохранилась до наших дней, поэтому и сегодня все посетители театра могут полюбоваться на прекрасное сочетание белоснежных скульптур, голубой обивки сидений и позолоченных орнаментов, которыми так богато украшен зрительный зал. Чего стоит только великолепный занавес, созданный в 1914 г. Александром Головиным! Он официально считается одним из символов театра.

Мариинский театр назван в честь жены царя Александра II Марии Александровны, а в его вестибюле установлен памятник этой удивительной женщине. Мать 8 детей, она всю свою жизнь посвятила обустройству и развитию гимназий, военных госпиталей и детских домов. Она так же внесла огромный вклад в развитие балетных школ для девочек.

В настоящее время Мариинский театр по-прежнему является образцом настоящего мастерства и совершенства в искусстве. В театре можно увидеть самые известные балетные и оперные постановки, полюбоваться на блестящих танцоров и услышать лучшие голоса современности. Для артистов приглашение выступить на сцене Мариинского театра является большой честью. Также в Мариинский театр регулярно приезжают с гастролями лучшие труппы зарубежных театров и радуют зрителей уникальными и незабываемыми представлениями.

Если Вы планируете поездку в Питер, задумайтесь не только о своей будущей культурной программе и экскурсиях по историческим местам, но и о размещении. Гостиницу Санкт-Петербурга лучше забронировать заранее – этим Вы избавите себя от многих проблем. Ведь в последние дни перед поездкой мест в подходящих Вам отелях Питера может просто не оказаться. Предварительное бронирование - это прекрасная возможность выбрать то, что Вам действительно по душе и по карману. Заказывайте номер в одной из гостиниц Санкт-Петербурга эконом-класса по демократичной цене или выбирайте один из роскошных и дорогих отелей в центре Петербурга. Предварительное бронирование - это Ваш комфорт и отличный шанс выбрать из всего многообразия предложений то, что подходит именно Вам и соответствует Вашим мечтам об идеальном отдыхе!

Вас обслуживают

Дарья, Марина, Светлана
(812) 320-55-77
Skype вызов