Санкт-Петербург

Поиск гостиницы

Яндекс.Погода

Статьи

 

Стрелка Васильевского острова

Вы собираетесь посетить прекрасный город Санкт-Петербург и планируете увидеть во время своих каникул множество интересных исторических мест? Обязательно включите стрелку Васильевского острова в список своих экскурсий! Ведь это, бесспорно, один из самых выдающихся архитектурных ансамблей Питера, который поражает всех гостей Северной столицы своей гармонией и безупречностью, а также дарит возможность посетить различные музеи и узнать много интересных фактов из истории России.

Васильевский остров является самым большим и знаменитым островом Петербурга. Петр I планировал создать здесь настоящий центр культуры и торговли, поэтому еще во времена его царствования на востоке Васильевского острова построили большой порт и воздвигли знаменитые Ростральные колонны. Эти гигантские колонны являются маяками, а также напоминают о многочисленных морских победах и военной мощи Российского флота. Их уникальный дизайн разработал известный архитектор того времени Тома де Томон в 1810 г.

Большой интерес для туристов представляет знаменитое здание Биржи, построенное в античном стиле так же Тома де Томоном. Благодаря своим мощным мраморным колоннам биржа похожа на древнеримский храм и поражает с первого взгляда своим могуществом и безупречностью. Сейчас в этом здании располагается известный Военно-Морской музей с большим количеством интереснейших исторических экспонатов.

Стрелка Васильевского острова вообще славится большим количеством различных музеев. Здесь расположен музей Почвоведения и Зоологический музей, который раньше являлся одним из филиалов знаменитой Кунсткамеры. Эти музеи могут также похвастаться своими уникальными экспонатами и интереснейшими выставками. Кроме того, Зоологический музей является старейшим зоологическим музеем на территории России.

Стрелка Васильевского острова покоряет прекраснейшим видом на город и Неву, который открывается отсюда. Здесь можно полюбоваться на все знаменитые места исторического центра Санкт-Петербурга и сделать замечательные фотографии на память. Неудивительно, что все молодожены Питера приезжают гулять и фотографироваться именно сюда. Здесь очень часто проводят городские праздники, концерты и народные гуляния. В 2007 году на стрелке Васильевского острова появился «поющий» фонтан. Он радует горожан и гостей Петербурга с мая по конец сентября.

Планируя поездку в Санкт-Петербург, заранее подумайте об отеле. Ведь желающих посетить Питер очень много, круглый год этот знаменитый на весь мир город привлекает огромное количество туристов! Забронируйте один из отелей Питера и будьте уверены, что проблемы поиска подходящей гостиницы или отсутствия мест в отелях Вас не коснутся. Ведь предварительное бронирование - это отличная возможность заранее выбрать именно ту гостиницу Петербурга, которая соответствует всем Вашим требованиям и запросам. Жить в самом сердце города в одной из дорогих и шикарных гостиниц Санкт-Петербурга на Невском проспекте или остановиться в самой дешевой гостинице Петербурга? Выбор только за Вами! Забронируйте подходящий отель и наслаждайтесь своим отпуском в великолепном городе.

Вас обслуживают

Дарья, Марина, Светлана
(812) 320-55-77
Skype вызов