Санкт-Петербург

Поиск гостиницы

Яндекс.Погода

Статьи

 

Лучшие парки и сады Санкт-Петербурга


Жители и гости Петербурга очень любят неспешные прогулки по любимым городским паркам. Каждый из них имеет свою историю, свой характер. Посидеть на скамейке в тенистых аллеях Таврического, полюбоваться скульптурами Летнего сада, насладиться аутентичными звуками природы на Елагином острове, покататься на лодочках в уютнейшем Приморском парке Победы или полюбоваться Финским заливом в Парке 300-летия.

Летний сад – это один из самых старинных садов Северной столицы, ровесник самого города, заложенный еще в 1704 году по указу Петра I. Находится сад у величественной набережной Невы у Марсового поля и таинственного Михайловского замка. Здесь, в центре города, также располагаются многочисленные гостиницы Петербурга. Не так давно Летний был полностью отреставрирован, его украшают итальянские мраморные скульптуры, изящные фонтаны, а также Чайный и Кофейный домики.

Таврический сад, пожалуй, самый крупный центральный парк Питера, площадью свыше 21 гектара. Он был разбит в богемной исторической части города, недалеко от метро «Чернышевская». Таврический не раз становился локацией для литературных произведений — здесь за автором «Мойдодыра» бежала мочалка, здесь прогуливался нос майора Ковалева из знаменитой гоголевской повести. По узким улочкам живописного Таврического можно спокойно гулять, наблюдая за плавающими в прудах утками. У сада находится и известная Пальмовая оранжерея.

Переместившись из центра на север города, Вы попадете в невероятное «парковое царство», королем которого можно назвать Елагин остров, который полностью занимает Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова. Это поистине европейский парк, где в теплое время года проходят все значимые открытые кулинарные и музыкальные фестивали. В центре парка располагается великолепный Елагин дворец.

На северо-западе города прямо на побережье Финского залива находится крупнейший Парк 300-летия, открывшийся в 2003 году. Сидя на песчаном берегу, можно спокойно отдохнуть от суеты города, понаблюдать за водной гладью, подышать морским воздухом. В этом самом молодом парке Питера также часто устраивают летние фестивали, а вблизи парка находится большой аквапарк «Питерлэнд».

На Крестовском острове расположился оживленный Приморский парк Победы с несколькими прудами, колоритными ресторанами и, самое главное, огромным парком аттракционов Диво Остров. Именно ради этих аттракционов съезжаются путешественники из разных городов.

Вас обслуживают

Дарья, Марина, Светлана
(812) 320-55-77
Skype вызов