Санкт-Петербург

Поиск гостиницы

Яндекс.Погода

Статьи

 

Лучшие видовые рестораны Петербурга


В солнечную погоду в Петербурге так и хочется забраться на одну из знаменитых питерских крыш и полюбоваться красотами Северной столицы. В последнее время поэтому стали особенно популярны панорамные рестораны, откуда открывается чудесный вид на город. Ознакомьтесь с подборкой самых интересных видовых ресторанов города.

Гастрономика — это самый высокий ресторан холдинга Ginza Project, находящийся на последнем шестом этаже торгового центра «Олимпик Плаза», что вблизи станции метро «Маяковская». В ресторане есть как закрытые видовые залы, так и настоящая терраса с комфортными диванами, уютными столиками, украшенными яркими цветочными кадками. Здесь готовят потрясающую пиццу в дровяной печи и угощают терпким домашним вином.

Еще один популярный видовой ресторан находится на крыше отеля «Кемпински Мойка 22», называется который Bellevue brasserie. Это ресторан изысканной французской кухни, с террасы которого можно увидеть и шпиль Петропавловской крепости, и Александрийский столп, и храм Спаса-на-Крови, и Исаакиевский собор. Одним словом, все значительные достопримечательности города на Неве.

Более демократичный вариант панорамных заведений Питера — это Лофт Проект Этажи и известная среди молодежи кофейня «Зеленая комната». В этом месте Вы сможете увидеть необычные выставки, посетить интересные мероприятия, попробовать знаменитые хот-доги или выпить амстердамский чай с медом. При кофейне есть достаточно просторная летняя терраса с постоянными экспозициями и деревянными столами, а также открытая крыша, откуда видны питерские дома, дворы-колодцы, основные магистрали. Здесь же часто проходят небольшие концерты известных групп и исполнителей.

На богемной Петроградской стороне также существует немало видовых заведений, самых востребованным среди которых считается ресторан «Макаронники». Он расположился на проспекте Добролюбова, вблизи стадиона «Петровский» и Тучкова моста. Здесь Вы обязательно попробуете традиционные блюда итальянской кухни, освежающие коктейли и окинете взглядом с 6 этажа здания близнаходящийся Васильевский остров.

Самым нестандартным и андеграундным панорамным заведением можно смело назвать Solaris Lab, что в переулке Пирогова 18, рядом с Мариинским театром. Это уютная кофейня, разместившаяся в уникальном круглом куполе на крыше старинного особняка. Здесь царит особая таинственная атмосфера Петербурга начала XX века, а из еды Вам предложат насыщенный кофе и домашнюю выпечку.

Выбрать, где лучше всего остановиться в Петербурге и забронировать номер, можно на страницах нашего сайта: гостиницы в центре Петербурга и мини-отели Санкт-Петербурга.

Вас обслуживают

Дарья, Марина, Светлана
(812) 320-55-77
Skype вызов